Новости

10.03.2022

Рубрика "Неделя одной строкой"

В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с 4 марта по 10 марта 2022г.:


         - В Томской области пройдет региональное родительское собрание. В пятницу, 11 марта, состоится региональное родительское собрание, темой которого станет организация и проведение государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах в 2022 году. Собрание начнется в 17.30 в онлайн-режиме.


         - В СибГМУ открыт ситуационный центр психологической помощи. Ситуационный центр для психологической и консультационной помощи Сибирского государственного медицинского университета готов поддержать всех желающих. По телефону +7 913 883-87-34 консультирует медицинский психолог Аванес Шагинян.


          - Корпорация МСП разъяснила условия новых льготных кредитов для бизнеса. В настоящее время действуют три программы, ставки по которым не будут зависеть от колебаний ключевой ставки. Программа стимулирования кредитования бизнеса «Антикризисная» разработана Корпорацией МСП и Центробанком. Участвовать в ней могут предприятия малого и среднего бизнеса в отраслях, входящих в перечень пострадавших в пандемию.


         - Школьников Томской области приглашают на конкурс «Знатоки правил дорожного движения». В Томской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» до 30 марта проходит областной заочный интернет-конкурс «Знатоки правил дорожного движения» для юных инспекторов движения и школьников.


          - Томская область по национальному проекту завершит ремонт автодороги Томск – Мариинск. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Томской области в этом году отремонтируют еще два объекта на трассе Томск ‑ Мариинск общей протяженностью 32,9 км. Заказчик уже объявил аукцион на поиск подрядчиков.


         - Малообеспеченные семьи с детьми получат новое пособие. Новая мера позволит поддержать семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Выплата будет назначаться по принципам социального казначейства – то есть, в большинстве случаев родителям достаточно будет подать заявление в электронном виде через портал госуслуг для получения помощи. Мера поддержки начнет действовать с 1 апреля, а заявления принимаются с 1 мая.


         - В Томской области проходит виртуальный конкурс строя и казачьей песни. Впервые в регионе проходит виртуальный фестиваль-конкурс строя и песни «Казачья удаль». В нем участвуют казачьи классы пяти школ Томска, Каргасокского, Кривошеинского, Парабельского и Томского районов. Соревнования проводятся по трем направлениям: строевая подготовка/строевая песня, фланкировка и казачья песня. (По материалам сайта администрации ТО) 


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/


 https://vk.com/akauntcentr 
https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 
#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   


 



  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее