Новости

17.03.2022

Рубрика "Неделя одной строкой"

В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с 11 марта по 17 марта 2022г.:


         - Томич завоевал золото и серебро на Кубке России по спортивному дайвингу. В Санкт-Петербурге прошел Кубок России по спортивному дайвингу. В четырех видах программы участвовали около ста сильнейших спортсменов страны. Томич Иван Рожков стал победителем и призером соревнований.


         - Томская область по национальному проекту продолжит ремонт дорог к медучреждениям. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» Томская область в текущем году отремонтирует семь участков улично-дорожной сети, ведущих к объектам медицинской инфраструктуры. В Томске отремонтируют улицы Гагарина, Карла Маркса, Бирюкова и Сибирскую, на которых расположены детская и городская больницы, поликлиники, стоматология.


         - Больше тысячи детей отдохнут в лагерях в весенние каникулы. Весенние смены в лагерях и санаториях Томской области стартуют с 18 по 20 марта. За время каникул там отдохнут около 1100 детей региона.


Заезды на весенние смены состоятся в шести стационарных организациях детского отдыха и оздоровления. Смены продлятся от 10 до 24 дней.


         - Строительство моста через реку Яя идет без отставаний. Строительство мостового перехода через реку Яя в Зырянском районе идет с опережением графика. Подрядная организация (АО «Мостострой-11») приступила к строительству объекта в январе.


         - Томичи примут участие в отборочных и итоговых соревнованиях чемпионата «Молодые профессионалы». В 28 российских регионах стартовали отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022, а также итоговые состязания. Томская область выступит регионом-соорганизатором.


         - На Оби взорвут километр льда для профилактики паводка. Ниже по течению Оби от д. Тискино в Колпашевском районе проходят  плановые работы по подрыву льда. Главная цель ледовзрывов — снизить риск заторообразования на извилистом участке русла реки в период ледохода и минимизировать вероятность подтопления территорий.


         - Томский губернатор снял запрет на проведение массовых и публичных мероприятий. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, возглавляющий региональный оперативный штаб по предупреждению распространения СOVID-19 с 16 марта, снял запрет на проведение массовых и публичных мероприятий.  (По материалам сайта администрации ТО) 


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 
#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   


 



  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее