Новости

01.04.2022

Рубрика "Неделя одной строкой"

В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с 25 марта по 31 марта 2022г.:


         - «Газпром нефть» внедряет систему удаленного контроля за строительством производственных объектов. «Газпром нефть» и Федеральная служба по экологическому и технологическому надзору (Ростехнадзор) успешно реализовали пилотный проект дистанционного контроля строительных работ на Арчинском месторождении в Томской области. Представители компании и ведомства за счет использования инструментов дополненной реальности и беспилотных систем провели проверку производственного объекта на месторождении, значительно упростив и ускорив процесс инспектирования.


         - Гранты президентского фонда получат 15 томских проектов. Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей первого грантового конкурса 2022 года, в их числе 15 из Томской области. Всего томичи получат грантов из фонда почти на 30 миллионов.


         - С первого апреля  на автодорогах ограничат движение большегрузов. Временное ограничение для тяжеловесного транспорта введут на 128 участках региональных и межмуниципальных автомобильных дорог Томской области с 1 апреля. Ограничение движения транспортных средств (с грузом или без груза) по региональным дорогам будет действовать по 15 мая включительно.


         - Томская область будет развивать торговые отношения с Индией. В администрации региона прошло совещание рабочей группы по поддержке рынка труда и предпринимательской деятельности под руководством заместителя губернатора по экономике Андрея Антонова. Вице-губернатор Андрей Антонов принял предложение индийского коллеги о рабочих визитах делегаций Томской области и Республики Индия летом-осенью 2022 года.


         - Более 100 тысяч томичей получат выплаты на ЖКУ в новом размере. В апреле для более 100 тысяч льготников Томской области будет произведен перерасчет ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Размер выплат рассчитывается индивидуально и зависит от региональных стандартов стоимости ЖКУ.


         - МФЦ предупреждает о попытках взлома личных кабинетов томичей на «Госуслугах». В Томской области зафиксированы попытки проникновения мошенническим способом в личный кабинет граждан на портале «Госуслуги». Жителям Томской области начали поступать звонки от якобы сотрудников портала «Госуслуги» и МФЦ с сообщением, что в адрес гражданина от государственного органа поступило письмо, которое можно получить двумя способами: либо обратившись в МФЦ, либо в электронном виде в личном кабинете портала госуслуг. Для экономии времени гражданину предлагается второй вариант, для этого направляется СМС с кодом, который злоумышленники просят продиктовать или переслать.


         - Больше 300 томских волонтеров заявились на участие в голосовании за объекты благоустройства. В администрации Томской области прошло заседание межведомственной комиссии по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Объекты и дизайн-проекты, за которые можно отдать голоса, будут опубликованы 15 апреля. (По материалам оф. интернет-портала администрации ТО) .


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 
#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   


 



 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее