Новости

07.04.2022

Рубрика "Неделя одной строкой"

В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с 01 по 07 апреля 2022г.:


         - Томичи могут принять участие в конкурсе «Мастера гостеприимства». До 24 апреля продолжается регистрация на всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства». Цель конкурса – кадровое обеспечение индустрии туризма в России. Стать участниками конкурса могут работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, студенты, представители других креативных индустрий, желающие попробовать себя в этом профессиональном направлении.


         - Томичи могут поддержать участников федерального конкурса ко Дню Победы. Жители Томской области могут проголосовать за лучший рисунок Международного патриотического конкурса-фестиваля «Мои герои большой войны». Для этого достаточно посетить сайт московского Музея Победы, кликнуть на понравившийся рисунок и нажать справа «Нравится». Кроме того, этот же рисунок можно отправить родным и знакомым в качестве открытки ко Дню Победы. Для этого — заполнить текст поздравления и поставить галочку напротив даты отправки 9 мая.


         - Томская область примет первенство Сибири по настольному теннису. С 8 по 10 апреля в спорткомплексе «Юпитер» пройдет первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису. Участие в турнире примут более 200 спортсменов до 13 лет из Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского краев, республик Алтай, Тыва, Хакасия и Бурятия.


         - Модернизация Северской ТЭЦ идет по графику. Вторая партия оборудования для модернизации ТЭЦ поступила в ЗАТО Северск Томской области на площадку филиала компании «Русатом Инфраструктурные решения», которая входит в госкорпорацию «Росатом». Уже два новых турбогенератора марки Т-35, произведенных ООО «Электротяжмаш-Привод», доставлены на Северскую ТЭЦ. Их общий вес — около 170 тонн. Сейчас они размещены на специально подготовленной площадке турбинного цеха, где будут дожидаться двух паровых турбин типа ПР-30, которые, по планам, должны прибыть в закрытый город в августе и ноябре этого года.


         - Исторический вагон в составе поезда Томск – Адлер начнет курсирование в апреле. Уникальный исторический вагон, посвященный одному из старейших городов Сибири — Томску, будет курсировать в составе поезда № 115/116 Томск ‑ Адлер до конца лета. В оформлении вагона-музея использованы элементы репродукции знаменитого плана-панорамы города, созданного профессором кафедры «Инженерная графика» Томского государственного архитектурно-строительного университета Юрием Нагорновым. Не имеющее аналогов в мире произведение искусства создавалось профессором восемь лет на полотне размером более 8 кв. м. На нем разместились исторические здания, произведения деревянного зодчества прошлых веков, перенесенные на бумагу с высокой художественной и геометрической точностью: около 350 кварталов и почти 7000 архитектурных сооружений.


         - Томские школьники победили в Национальной технологической олимпиаде. В Санкт-Петербурге завершился финал Национальной технологической олимпиады по профилю «Летающая робототехника», в котором приняли участие 35 школьников 8-11 классов из 11 регионов России и Республики Беларусь. Командой-победителем признана сборная старшеклассников Blindgarden, в составе которой соревновались томичи Артемий Одышев (гимназия № 24) и Никита Локтев (гимназия № 13). Ребята отличились также в индивидуальном зачете: Артемий стал победителем, а Никита призером.


         - Компания «ТомскРТС» продолжает плановую работу по укреплению энергобезопасности города. В рамках плановой работы по укреплению энергобезопасности и обеспечению надежного теплоснабжения областного центра «ТомскРТС» в 2022 году заменит 13 переходов тепловых сетей под автодорогами.


В числе объектов, которые планируется заменить, переходы тепловых сетей под дорогами на улицах Карла Маркса, Сибирской, Гагарина, Ивановского и других.


(По материалам оф. интернет-портала администрации ТО) .


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 
#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   


 



  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее