Новости

28.04.2022

Рубрика "Неделя одной строкой"

В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с 22  по 28  апреля 2022г.:


         - Томский студент поможет организовать Парад Победы на Красной площади. Томич Никита Липатов стал победителем всероссийского конкурса «Послы Победы» и в числе 100 волонтеров в возрасте 18-35 лет из разных регионов России примет участие в организации Парада Победы в Москве. Волонтеры в течение нескольких дней пройдут обучающую программу подготовки в столице, после чего присоединятся к команде организаторов торжественных мероприятий 9 мая.


         - Томские керлингисты привезли золото и бронзу с чемпионата России. В подмосковном Дмитрове завершился чемпионат России по спорту глухих в дисциплине керлинг среди мужских и женских команд. По результатам соревнований среди женских команд томичи взяли золото, оставив позади челябинских и московских спортсменов. Среди мужских команд сильнейшей признана команда из Челябинска, Санкт-Петербург — на втором месте, а томские керлингисты привезли домой бронзу.


         - Потенциальный концессионер ведет инженерные изыскания для проектирования томского межвузовского кампуса. ООО «Томский студенческий кампус», подавшее частную концессионную инициативу об участии в проекте по строительству и эксплуатации межвузовского кампуса, продолжает инженерные изыскания на территории будущей стройплощадки между Томью и озером Сенная Курья. Проведение инженерных изысканий фактически означает старт работ по реализации проекта межвузовского кампуса в Томске. Сроки подготовки проектно-сметной документации уже определены: по канатной дороге и жилой части кампуса это 2023 год, по физкультурно-оздоровительному комплексу и многофункциональному учебному центру – 2024 год. Возведение межвузовского кампуса станет первым общим проектом «Большого университета Томска».


         - Скорый поезд Томск ‑ Новосибирск изменит график курсирования в начале мая. Поезд № 869/870 сообщением Томск-2 ‑ Новосибирск временно изменит периодичность движения в начале мая из-за повышения спроса на поездки в праздничные дни. Ознакомиться с расписанием и приобрести билеты можно в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и на сайте ОАО «РЖД» за 10 суток до отправления. По вопросам курсирования скорого поезда № 869/870 можно звонить на горячую линию: 8-800-700-2501 (звонок бесплатный).


         - Межмуниципальные автобусные маршруты переходят на летнее расписание. С 30 апреля график движения автобусов по отдельным межмуниципальным маршрутам сменится с зимнего на летний. С расписанием автобусов можно ознакомиться на сайте департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области и на сайте перевозчика.


         - Жители Томска смогут ознакомиться с графиком отключения ГВС на платформе «Активный житель». На Цифровой платформе развития Томской области в разделе «Активный житель» опубликован график отключения горячей воды в многоквартирниках Томска в 2022 году. На платформе можно узнать не только сроки отключения горячей воды по конкретному адресу, но и найти номера телефонов аварийно-диспетчерских служб, а также график раскопок. График отключения ГВС зависит от даты окончания отопительного сезона. На сегодняшний день первые отключения ресурса запланированы на 11 мая.


         - В майские праздники медицинские учреждения Томской области будут работать по особому графику. Особый график работы будет действовать в больницах и поликлиниках региона с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая. В период с 4 по 7 мая медицинские организации будут работать по обычному графику. Экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получать круглосуточно независимо от места проживания. График работы «скорой помощи» в Томске и районах останется круглосуточным. Вызов бригады осуществляется с городского телефона 03, с мобильного — 103. По этим же номерам можно узнать, какой из стационаров Томска дежурит по «скорой», чтобы самостоятельно обратиться в приемный покой. По такому же распорядку будут работать медучреждения в районах области. В круглосуточном режиме будут работать и травматологические пункты. Детям помощь окажут в больнице скорой медицинской помощи № 2 (ул. О. Кошевого, 72, тел. 8 (3822) 451-904). Взрослым — в горбольнице № 3 (ул. Нахимова, 3, тел. 8 (3822) 419-849), в поликлинике № 10 (поликлиническое отделение на ул. Профсоюзная, 16, тел. 8 (3822) 909-210 (доб. 1604), а также в ЦСМ «Клиника больничная» (ул. Больничная, 11г, тел. 8 (3822) 901-109). Круглосуточная неотложная помощь по челюстно-лицевой хирургии и офтальмологии будет оказываться в Томской областной клинической больнице (ул. Ивана Черных, 96). Офтальмологи также будут принимать в клинике СибГМУ (пр. Ленина, 4). При острой зубной боли взрослым и детям помощь в круглосуточном режиме окажут в стоматологической поликлинике на улице Набережная реки Ушайки, 6. Уточнить режим работы медучреждений можно в круглосуточной справочной службе регионального центра медицинской и фармацевтической информации по телефонам: 8 (3822) 516-616 и 8-800-350-8850. (По материалам оф. интернет-портала администрации ТО) .


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 



#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   #отключениеГВСТомск   #ПарадПобедыТомск           #студкампусТомск


 



  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее