Новости

24.05.2022

Рубрика "Новые законы, вступающие в силу с 2022 года".

В Томской области модернизуют школы на средства регионального проекта.


         В Новокусковской средней школе ведется капитальный ремонт по региональному проекту «Модернизация школьных систем образования». Стоимость контракта составляет порядка 130 млн рублей, бригады подрядчика выполняют демонтажные работы, прокладывают инженерные коммуникации, утепляют фундамент, монтируют стропильную систему кровли. В здании будет произведена перепланировка с учетом условий доступной среды.


         Всего по проекту «Модернизация школьных систем образования» в Томской области в 2022 году запланирован ремонт 10 школ. Это Володинская средняя школа Кривошеинского района, Михайловская средняя школа в Зырянском районе, Куяновская средняя школа в Первомайском районе, Коломиногривская средняя школа Чаинского района, школа №  1 в г. Кедровый, а также три томские школы — школа №  5 им.  А.К.  Ерохина, школа №  41, школа №  16 и лицей №  8 им Н.Н. Рукавишникова. Также в 2022 году начнется капремонт в Чернореченской средней школе Томского района, в Комсомольской средней школе Первомайского района и в средней школе №  2 Колпашева.


         Проект «Модернизация школьных систем образования», помимо ремонтных работ, предусматривает комплексное развитие современной образовательной среды, включает в себя оснащение школ средствами обучения и воспитания, повышение квалификации учителей. Наблюдение за ходом ремонта, закупок и поставок оснащения будут вести штабы родительского общественного контроля, которые уже начали свою работу.


         Новокусковская школа Асиновского района Томской области построена в 1968 году, в ней учатся 236 школьников из четырех населенных пунктов. Капитальный ремонт в школе ведется с апреля. С этого времени учебные занятия проходят в помещениях Дома культуры и библиотеке им. Г.  Маркова.





Справочно. Согласно программе «Модернизация школьных систем образования» в Томской области должно быть отремонтировано 10 школ в 2022 году, 10 школ в 2023 году и 3 школы в 2022-2023 гг. 


         Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Всё это позволит создать комфортную и современную образовательную среду. (По материалам оф. интернет-портала администрации ТО). 


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 
#новостиЕРКЦТомск    #новое2022     #изменениязаконы2022     #модернизацияшколТомск     #региональныйпроектТомск 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее