Новости

26.05.2022

Рубрика "Неделя одной строкой"

В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с  20 – 26 мая 2022г.:


         - В Томской области прошел фестиваль казачьих классов. Первый региональный фестиваль школ, где есть казачьи классы и клубы, принял Губернаторский Светленский лицей. Более 70 ребятишек из Парабельского, Томского и Кривошеинского районов, а также Томска представили визитные карточки своей школы и клуба, продемонстрировали знание истории родного села, района и области, а также исполнили казачьи песни и танцы. Казачьи классы есть в пяти школах Томской области, расположенных в районах компактного проживания казаков.


         - Основной этап сдачи ЕГЭ в Томской области стартовал 26 мая. Первые ЕГЭ в Томской области прошли 26 мая по географии, литературе и химии, участие в них приняли 1204 человека. Всего Единый госэкзамен в этом году будут держать 5667 выпускников томских школ. Основной период ЕГЭ продлится с 26 мая по 2 июля.


         - В Томской области глухие и слабослышащие студенты поставили спектакль. В Томском техникуме социальных технологий состоялась премьера спектакля «Память» творческой студии глухих и слабослышащих ребят «В движении». На жестовом языке студенты представили постановку, посвященную Великой Отечественной войне и сохранению памяти о подвигах, событиях и людях тех лет. Спектакль сопровождался переводом.


 



 


         - Томские врачи напоминают родителям о детской безопасности. Традиционно с наступлением лета и школьных каникул медики фиксируют рост детского травматизма. Чаще всего это различные переломы и ушибы, полученные на улице. Дети должны соблюдать правила дорожного движения, использовать защитные средства (шлемы, наколенники, нарукавники) при катании на велосипедах, скейтах, роликовых коньках, а купаться — только под присмотром взрослых. Опасность для маленьких детей представляют и открытые окна. Падение из окна может привести к тяжелым травмам.


         - В Томской области вновь установился высокий класс пожарной опасности. За прошедшие сутки сотрудники лесопожарных формирований региона ликвидировали три лесных пожара в Верхнекетском, Тимирязевском и Молчановском лесничествах. В случае обнаружения лесного пожара звоните по номеру Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства «Прямая линия лесной охраны» — 8-800-100-94-00.


         - Томские фермеры могут реализовать свою продукцию на цифровой платформе. Инструменты по организации и расширению рынков сбыта фермерской продукции предусмотрены национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


         - На трассе Томск – Каргала ‑ Колпашево дорожники приступили к укладке асфальтобетона. На объекте национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Колпашевском районе — участке трассы Томск – Каргала ‑ Колпашево с 277-го по 289,4 км дорожники приступили к устройству выравнивающего слоя покрытия. В целом подрядчику предстоит устроить два слоя асфальтобетона с применением геосетки и битумной стыковочной ленты, укрепить обочины, отремонтировать водопропускные трубы, остановки общественного транспорта и выполнить инженерное обустройство дороги: установить дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение и нанести разметку термопластиком. 


(По материалам оф. интернет-портала администрации ТО).


         Хороших Вам новостей!


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 



#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   #пожароопасностьТомск   #ЕГЭТомск         #детскаябезопасностьТомск


 


 



  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее