Новости

08.06.2022

Еженедельная рубрика "Объясняем.РФ".

В новой рубрике еженедельно рассматриваем актуальные вопросы из различных сфер жизни.


В России стартовал проект «Экософия».


Стартовал проект «Экософия» президентской платформы «Россия — страна возможностей», направленный на развитие экологической культуры населения. Принять участие в проектк может каждый гражданин РФ старше 14 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте экософия.рф, а после — изучать информационные материалы и выполнять задания от партнеров.


Это проект для активных людей с новым типом мышления, для людей, которые задумываются о влиянии своих сегодняшних действий на ближайшее будущее. Одна из особенностей проекта- регистрация не прекращается круглый год, любой участник может присоединиться к конкурсу до самого финала, который состоится в 2023 году. По итогам первого сезона проекта планируется собрать ЭкоСборную России, члены которой станут амбассадорами проекта и будут продвигать экологичный образ жизни. Победители проекта получат медийное сопровождение на федеральном уровне, что поможет им продвинуть свои инициативы».


Соорганизатором проекта «Экософия» стал Российский экологический оператор. Его генеральный директор Денис Буцаев отметил, что важно начинать развивать общую экологическую культуру. Чтобы участники могли наблюдать за своим развитием в рамках сезона, в проекте будут формироваться личные рейтинги. Их основой станут баллы, которые участники заработают за изучение материалов и выполнение заданий от партнеров проекта, а лидеры экорейтинга будут приглашены к участию в полуфинальных мероприятиях, которые будут проходить в разных регионах нашей страны.


Кроме этого, 1000 участников проекта «Экософия» смогут поехать в эколого-промышленные экспедиции по программе «Больше, чем путешествие», все активные участники смогут получить востребованные знания по экопрофессиям будущего. В рамках полуфинальных мероприятий будет возможность пройти консультации по карьерным траекториям от экспертов и наставников проекта. Также в ближайшее время планируется реализация отдельного совместного спецпроекта «Экософии» и Российских студенческих отрядов.


Также в рамках мероприятия были подписаны соглашения о сотрудничестве с ППК «Российский экологический оператор», ФГБУ «Информационно-аналитический центр заповедного дела», Всероссийским обществом охраны природы, ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и АНО «АртМедиаОбразование». Источник: РИА Новости. (По материалам оф. интернет-портала администрации ТО).


 


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 
#новостиЕРКЦТомск    #новое2022     #объясняемРФ     #новаярубрикаТомск     #проектЭкософия 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее