Новости

09.06.2022

Постоянная рубрика "Новости одной строкой".

В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе со 2 по 9 июня 2022г.:


         - Томичи организуют самый высокогорный концерт в честь Дня России. 12 июня в рамках АльпАртФестиваля «Сибирский перекресток» томские альпинисты проведут концерт в честь Дня России на высоте 2510 метров. Концерт, в котором примут участие знаменитые российские музыканты Алексей Подымкин, Роман Ланкин, Сергей Шитов, а также многие известные томские и алтайские исполнители, пройдет на площадке базы «Актру» Томского государственного университета. Фестиваль «Сибирский перекресток» в этом году будет особенно масштабным и долгоиграющим. Он стартует с концертов 8 и 9 июня в джаз-кафе ТУСУРа UNDERGROUND, продолжится 10 июня концертом в Манжероке и завершится на большой высоте 12 июня у подножия ледника Актру. Так высоко с праздничными концертами российские музыканты еще не забирались.


- Врачи «Плавучей поликлиники» приняли пациентов Каргасокского района. Экспедиция уже посетила 17 населенных пунктов Молчановского и Каргасокского районов Томской области, консультации получили 1 173 жителя. Дважды к медикам обращались пациенты с острой болью за неотложной медицинской помощью. Так, 11-летняя пациентка из села Тымск Каргасокского района была направлена санитарным транспортом в хирургическое отделение Каргасокской районной больницы с подозрением на аппендицит. 8 июня 9-летний пациент из Вертикоса направлен врачами «Плавучей поликлиники» для оказания стационарной помощи. 9 июня врачи приедут к пациентам поселка Октябрьский Александровского района.


- Студенты томского профтеха привезли шесть наград с «Российской студенческой весны». В Челябинске состоялась торжественная церемония закрытия XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций, творческого проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Участниками фестиваля стали более 2 тыс. студентов СПО из более чем 60 регионов Российской Федерации, прошедшие региональные отборочные этапы. Томская делегация выиграла шесть наград первой, второй и третьей степени.


- Благодаря проекту «Социальная газификация» 240 молчановских домохозяйств получат газ. В рамках проекта «Социальная газификация» ведутся строительные работы в селе Молчаново для догазификации микрорайона Нефтяников. Завершить строительство газовых сетей общей протяженностью 14 км планируется к ноябрю 2022 года. Возможность подключиться к газу получат 240 молчановских домохозяйств.


- В выходные телеканал «Культура» покажет фильмы о томских селькупах и чулымцах. На телеканале «Культура» в рамках проекта «Земля людей» состоится премьера документальных фильмов о жизни и быте коренных малочисленных народов Севера Томской области — селькупов и чулымцев. В субботу, 11 июня, в 11.50 выйдет фильм «Земля людей. Селькупы. Свой хлеб», в воскресенье, 12 июня, в 11.50 состоится показ фильма «Земля людей. Чулымцы. Под защитой белой лошади».


- Томичи познакомятся с томскими брендами одежды на фестивале «Модный дворик». В субботу, 11 июня, в 16 часов на внутреннем дворике областного краеведческого музея (пр. Фрунзе, 2) развернется Томский фестиваль «Модный дворик». На фестивале будут представлены более 10 томских брендов одежды, многие из которых известны далеко за пределами региона. Предприятия томской легкой промышленности проведут модные показы взрослой и детской одежды собственного производства, расскажут о себе и ответят на все вопросы гостей.


- Дополнительные поезда между Томском и Асино будут курсировать 13 июня. В понедельник, 13 июня, в связи с дополнительным выходным днем и повышенным спросом на поездки назначается курсирование пригородных поездов № 6998/6997 сообщением Томск-2 ‑ Асино. Дополнительный поезд отправится со станции Томск-2 в 07.31 и прибудет в Асино в 9.56. В обратном направлении со станции «Асино» отправление в 18.05 с прибытием на станцию «Томск-2» в 20.29 (время указано местное). (По материалам оф. интернет-портала администрации ТО).


Хороших Вам новостей!


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 



#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   #ВысокогорныйКонцертТомск   #МодныйДворикТомск      #фильмПроТомск   


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее