Новости

17.06.2022

Еженедельная рубрика "Новости одной строкой".

В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе со 10 по 16 июня 2022г.:


 - В Томске ремонтируют «народные» дорожные объекты. В областном центре активно ведутся дорожные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». По результатам опроса томичей и анализа обращений граждан в Томске определены самые долгожданные объекты национального проекта: улицы Сибирская, Ивановского и Высоцкого в Советском и Октябрьском районе города.


- Томичи отметят Международный день йоги. В воскресенье, 19 июня, в 11 часов в Сквере студенческих отрядов (ул. Красноармейская, 122) пройдет акция, приуроченная к Международному дню йоги. Инструкторы по йоге проведут для всех желающих мастер-классы, расскажут о йоге и ее пользе для здоровья.


- ТУСУР и АО «Элемент» будут сотрудничать в сфере электроники. На Петербургском международном экономическом форуме 17 июня подписано соглашение о сотрудничестве в области развития электроники между Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и АО «Элемент». Одним из ключевых пунктов соглашения стало сотрудничество университета с группой компаний «Элемент» в создании Центра электронных систем ТУСУРа как элемента технологической инфраструктуры университетского кампуса «Большого университета Томска».


- Для школьников 4-х классов пройдет открытый урок по кибербезопасности. В понедельник, 20 июня, в 10 часов в томском Академическом лицее им. Г.А. Псахье (ул. Дизайнеров, 4), пройдет открытый урок по кибербезопасности и цифровой грамотности для учеников четвертых классов. Цель - проинформировать школьников, их родителей и педагогов о грамотных сценариях поведения в интернете, способах реагирования на киберугрозы и другие виды мошенничества.


- В областном МФЦ начали выдавать электронные сертификаты на технические средства реабилитации. Для людей с инвалидностью в отделах МФЦ Томской области стал доступен новый способ приобретения технических средств реабилитации по электронному сертификату. В информационной базе МФЦ собраны данные обо всех средствах реабилитации, которые можно приобрести.


- Томские гиревики завоевали две медали на чемпионате России. В Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по гиревому спорту. В турнире приняли участие 300 спортсменов из 42 регионов страны. Томские гиревики завоевали две медали. Евгений Иванов с результатом 59 подъемов в длинном цикле занял третье место. Дмитрий Черкашин стал вторым в двоеборье в весовой категории до 85 кг (239,5 очков).


- Томская филармония открывает сезон уличных летних концертов «Классическое лето». 17 июня, в 19 часов на новой эстраде на набережной реки Ушайки около Томской филармонии состоялся концерт Студии старинного танца «Мистерия». Он стал первым в череде летних музыкальных вечеров, которые будут проходить по пятницам и субботам.  18 июня, в 18 часов для томичей и гостей города на уличной сцене выступит ансамбль русских народных инструментов «Сибирские узоры». В течение лета концерты на открытом воздухе дадут Томский симфонический оркестр, струнный квартет «Фаэтон», органисты и другие партнеры филармонии. На все мероприятия на летней эстраде вход для зрителей свободный. (По материалам оф. интернет-портала администрации ТО).


Хороших Вам новостей!


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 



#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   #ДеньЙогиТомск   #ФилармонияТомск      #урокКибербезопасностьТомск     


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее