Новости

07.07.2022

Рубрика "Неделя одной строкой"

В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе со 01 по 07 июля 2022г.:


 





         - Генпрокурор России провел прием предпринимателей Томской области. 6 июня генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, находившийся с рабочей поездкой в Томской области, провел встречу с представителями бизнес-сообщества. Игорь Краснов отметил, что традиционные встречи с предпринимателями продолжаются, и Томская область выбрана не случайно. Регион входит в число крупнейших промышленных субъектов с высоким потенциалом развития.  


         - Томские ученые разрабатывают техническое зрение для мониторинга мостов. Специалисты кафедры инженерной геологии, мостов и сооружений на дорогах дорожно-строительного факультета ТГАСУ совместно с коллегами из Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН работают над созданием уникальной приборной системы, способной контролировать конструкции моста – пролетов, железобетонных плит. 


         - УФНС на два часа продлило работу томского офиса выдачи электронной подписи. В отделении ФНС России по г. Томску на пр. Фрунзе, 55 индивидуальные предприниматели, организации и нотариусы могут получить электронную подпись по вторникам и четвергам до восьми часов вечера. С 2023 года использовать можно будет только электронные подписи, выданные Удостоверяющим центром ФНС России. 


         - Супружеские пары Томской области наградят за любовь и верность. 7 июля в доме приемов администрации Томской области состоясь вручение медалей «За любовь и верность» 10 семьям, которые прожили в официальном браке более 25 лет. Всего в регионе 68 супружеских пар получат медали «За любовь и верность». Самому долгому семейному союзу томичей Жарковых более 66 лет. 


Энергетики повысили надежность работы Томской ГРЭС-2


 



         - Энергетики компании «Томская генерация» завершили капитальный ремонт котлоагрегата № 7 производительностью 230 тонн пара в час на Томской ГРЭС-2. В результате повысились надежность работы станции и энергобезопасность региона.


         - Томские спортсмены взяли бронзу первенства мира по гиревому спорту. В Бишкеке (Кыргызстан) состоялось первенство мира по гиревому спорту среди девушек и юношей в возрасте 14-16 и 17-18 лет, в котором приняли участие более 200 спортсменов из восьми стран. В составе сборной России выступили трое спортсменов из Томской области, которые завоевали три бронзовых медали.







         - В Молчанове продолжается строительство спорткомплекса. Спорткомплекс с универсальным игровым залом 36 на 21 м планируется сдать до конца 2022 года. Техническая готовность объекта — 50 %. Работы идут по графику. (По материалам оф. интернет-портала администрации ТО).


Хороших Вам новостей!


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 



#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   ГенпрокурорТомск   #СпорткомплексМолчаново      #праздникЛюбвииВерностиТомск  


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее