Новости

14.07.2022

Рубрика "Неделя одной строкой".

 




В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе со 08 по 014 июля 2022г.:


         - В Томской области в тестовом режиме запустят систему экстренного оповещения. На следующей неделе, 20 июля, в Томской области пройдет 15-минутная техническая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Тестовый запуск электросирен, акустических систем и громкоговорителей начнется в ближайшую среду с 10.30 утра. В течение 15 минут оборудование проверят сначала в Томске, затем в других муниципалитетах области.


 



 


         - Томские студенты и педагоги могут стать послами русского языка в мире. «Послы русского языка в мире» — международная волонтерская программа, инициированная Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений Минобрнауки России. Волонтеры путешествуют по всему миру и обучают иностранных школьников и студентов русскому языку, знакомят с русской культурой и литературой.


         - В Молчановском районе открыли муниципальный паром через Обь. Молчановские власти организовали муниципальный паромный рейс «Могочино – Нарга». Паром через Обь курсирует каждый час и дополнительно по мере заполняемости ежедневно с 6 утра до 10 вечера. НКО Томской области доступен сервис «Добро.Взаимно».


         - НКО Томской области доступен сервис «Добро.Взаимно». Приложение Добро.Взаимно является частью экосистемы ДОБРО.РФ и запущено на базе мини-приложений ВКонтакте. Сервис представляет собой предложения бесплатных услуг и запросы на них, в нем уже зарегистрировались более 14,5 тыс. человек. В корпоративных аккаунтах компании смогут предоставлять бесплатные возможности или оплачивать часы своих специалистов. Представители НКО также смогут публиковать свои услуги для сообщества и принимать помощь от участников сервиса для своих подопечных.


          - Проекты томичей вошли в топ форума «Сильные идеи для нового времени». Два социальных проекта из Томской области вошли в топ-200 перспективных инициатив форума «Сильные идеи для нового времени» в рамках направления Национальной социальной инициативы. Форум проводится Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс.


         - Томские школьники вышли в финал федеральной акции «Я – гражданин России». Проектные команды Кожевниковской школы № 2, Кривошеинской школы, Улу-Юльской школы Первомайского района и школы № 32 города Томска стали победителями отборочного этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России».


         - Жителям Томской области доступен электронный сервис купли-продажи авто. Сервис разработали Минцифры РФ и МВД. Теперь договор о продаже машины можно заключить полностью онлайн, при этом он будет иметь ту же юридическую силу, что и подписанный на бумаге. Сделку можно оформлять без очной встречи продавца и покупателя. (По материалам оф. интернет-портала администрации ТО).


Хороших Вам новостей!


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


 


 




#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   КупляПродпжиАвтоТомск   #


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее