Новости

21.07.2022

Еженедельная рубрика "Неделя одной строкой".

В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе со 15 по 21 июля 2022г.:


         - Томская область присоединилась к всероссийскому проекту «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров!». Специалисты областного онкодиспансера совместно с добровольцами движения «Волонтеры-медики» проводят выездные онкологические скрининги на томских предприятиях, а также интерактивные профилактические лектории и мастер-классы.


 


 



         - Через «Госуслуги» абитуриенты могут подать документы сразу в несколько колледжей и техникумов. До 15 августа продлится приемная кампания учреждений среднего профессионального образования Томской области. На портале госуслуг абитуриенты могут подать неограниченное количество заявлений на обучение. Документы принимают на бюджетное, платное и целевое обучение.


         - На «Праздник топора» заявилось более 200 мастеров.Завершился прием заявок на участие в XIII международном фестивале народных ремесел «Праздник топора», который пройдет в сельском парке «Околица» (с. Зоркальцево) с 16 по 21 августа; отобрано 205 участников.В «Празднике топора» примут участие мастера из 45 регионов России и десяти стран мира.


 



         - Звериные тропы в Томской области обозначат дорожными знаками. На автомобильных дорогах, пересекающихся с маршрутами миграции диких животных, появятся предупреждающие знаки.Областная комиссия по безопасности дорожного движения в среду, 20 июля, проанализировала статистику ДТП в регионе за первую половину 2022 года. Так, за шесть месяцев в Томской области зарегистрировано 187 дорожных аварий с пострадавшими: 23 человека погибли, 228 получили различные травмы.


         - Для пассажиров пригородных поездов действует акция «Выгодная поездка». Пассажиры пригородных поездов, курсирующих на территории Томской и Кемеровской областей, при наличии абонементного билета могут бесплатно провозить багаж или домашнее животное. Акция «Выгодная поездка» продлится до 30 сентября.В багаж входят: спортивный инвентарь (велосипед, самокат) или дополнительная ручная кладь, которая по сумме трех измерений не превышает 180 см, в том числе бытовая видео- и аудиотехника (1 место не более 50 кг).


 


         - Томская область увеличила производство электроэнергии на 3,4 процента. По данным филиала Системного оператора ‑ ОДУ Сибири, выработка электростанциями Томской области электроэнергии в объединенную энергосистему Сибири за первое полугодие составила 1956,4 млн кВт/ч, что на 3,4 % больше показателя 2021 года.Энергопотребление в регионе за январь – июнь составило 4152,9 млн кВт/ч и выросло на 1,2 % в сравнении с прошлым годом.


 



         - Томская спортсменка завоевала две медали на первенстве Сибири по конному спорту. В Красноярске состоялось первенство Сибирского федерального округа по конному спорту. По итогам трех соревновательных дней спортсменке из Томской области удалось завоевать две медали. Виктория Таразанова на лошади по кличке Тарантино заняла второе место в маршруте высотой 115 см, а также она стала третьей в маршруте 120 см. (По материалам оф. интернет-портала администрации ТО).


Хороших Вам новостей!


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 



#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   КонныйСпортТомск   #ПраздникТопораТомск      #ОнкологическиеСкринингиТомск       


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее