Новости

11.08.2022

Рубрика "Неделя одной строкой".

В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с  4 по 11 августа 2022г.:


- В Томске пройдет «Творческая среда для пенсионеров». 24 августа в областной Пушкинской библиотеке томская академия активного долголетия проведет встречу «Творческая среда для пенсионеров».Томичи и гости города 55+ будут петь любимые песни под аккомпанемент баяна и осваивать навыки игры на шумовых инструментах.


- Уборочную кампанию ведут шесть районов Томской области. На сегодняшний день томские аграрии убрали 6,8 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, намолотили свыше 20,4 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составляет 30 ц/га. В регионе активно идет заготовка кормов: план выполнен на 68,6 %, заготовлено 19,2 ц кормоединиц на одну условную голову.


- Томская область впервые получит субсидию Минпромторга РФ на развитие промышленности. Заявка Томской области на предоставление единой региональной субсидии получила одобрение межведомственной комиссии Министерства промышленности и торговли РФ.Впервые у промышленных предприятий появилась возможность получить средства на приобретение нового оборудования, а также через Фонд развития промышленности Томской области получить на инвестиционные проекты льготные займы под низкий процент (от 1 до 5).


- Спортсмены из Томской области стали чемпионами мира по городошному спорту. В Приозерске Ленинградской области завершился VIII чемпионат мира по городошному спорту. В соревнованиях приняли участие команды из шести стран.В составе сборной России выступили пятеро спортсменов из Томской области. Для федерации городошного спорта Томской области этот чемпионат мира стал беспрецедентным по количеству завоеванных медалей.



- «Правила дорог» рассказали томичам, как безопасно путешествовать на автомобиле. В Томской области продолжается цикл информационно-пропагандистских радиопрограмм «Правила дорог» на «Радио России. Томск» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».В очередном рассказали радиослушателям о правилах безопасности водителей и пассажиров, особенно детей, в дальних поездках.


- Областная комиссия рассматривает обращения бюджетников. С 1 июня на 20% увеличены оклады работникам бюджетной сферы регионального и муниципального уровней. На повышение зарплат из областного бюджета выделено 2 миллиарда рублей. При этом работникам учреждений, подпадающих под действие майских указов президента, финансирование определяется иным порядком. Сейчас во всех муниципалитетах приняты нормативно-правовые акты по увеличению окладов, проводятся рабочие встречи с коллективами для разъяснения начислений.



- Воспитанников томских детских домов будут обучать зимним видам спорта. Тренеры детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта Томска вышли с предложением бесплатно организовать занятия детей-сирот горнолыжным спортом и сноубордом. Старт проекта планируется к началу школьного сезона. По материалам оф. Интернет-портала администрации Томской области).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #ЗарплатыБюджетниковТомск         #УборочнаяКампанияТомск    #ТворчествоДляПенсионеровТомск





  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее