Новости

19.08.2022

Еженедельная рубрика "Неделя одной строкой".

В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с  12 по 19 августа 2022г.:


         - Участники международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора» приступили к работе. На конкурсные поляны XIII международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора» в сельском парке «Околица» вышли более 90 мастеров по дереву, 29 кузнецов и 40 гончаров. Участники конкурса «Деревянное мастерство» в этом году творят на свободную тему. Но помимо индивидуальных работ, мастера изготовят на «Празднике топора» детскую игровую площадку на тему «Советские сказки». В команду плотников войдут мастера из Томской, Кемеровской, Свердловской областей, Красноярского и Пермского края.




         - Томские инновационные компании участвуют в военно-техническом форуме «Армия». До 21 августа в Московской области проходит Международный военно-технический форум «Армия-2022». При поддержке регионального Центра инновационного развития свои разработки здесь представляют и томские компании.  




         - Инспекторы лесной охраны пресекли незаконную рубку хвойных в Томском районе. В окрестностях с. Басандайка в Межениновском участковом лесничестве Томского лесничества инспекторы лесной охраны задержали мужчину, который вёл незаконную рубку пихт и елей. К моменту задержания лесоруб успел срубить 13 кубометров древесины: 4 пихты и 2 ели. Материалы дела переданы в полицию, возбуждено уголовное дело.


          - В Томской области  пройдет родительское онлайн-собрание. Во вторник, 23 августа, с 17 до 18 часов состоится  региональное родительское онлайн-собрание «Успех региона – благополучие семьи».  Онлайн-собрание посвящено особенностям организации учебного процесса в региональных образовательных организациях и готовности инфраструктуры системы общего образования региона к новому учебному году.


         - Дорожники приступили к ремонту трассы Победа – Киреевск. В Томской области подрядная организация вышла на очередной региональный объект национального проекта «Безопасные качественные дороги». Дорожники фрезеруют старое асфальтобетонное покрытие на автомобильной дороге Победа ‑ Киреевск. Завершить все работы подрядная организация планирует в октябре.


         - Томская область вошла в топ-3 регионов с низкой аварийностью. Томская область заняла третье место в рейтинге российских регионов по аварийности на дорогах, подготовленном РИА «Новости». По результатам исследования, самые низкие показатели зафиксированы в Чечне, Ямало-Ненецком округе и Томской области. За шесть месяцев 2022 года в Томской области общее количество дорожно-транспортных происшествий в сравнении с предыдущим годом сократилось на 9,2 %.


         - В Томской области стартует международный фестиваль «Сказочный балаганчик Скомороха». В четверг, 18 августа, состоялись первые спектакли IV международного фестиваля театров кукол и театров для детей «Сказочный балаганчик Скомороха» в селе Первомайском, Асине и в Томском областном театре куклы и актера «Скоморох». Фестиваль пройдет с 18 по 21 августа на пяти площадках. По материалам оф. Интернет-портала администрации Томской области).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #ПраздникТопораТомск         ДорогиТомск


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее