Новости

09.10.2022

Томичи собрали более 600 кубометров мусора.

          Более 4,5 тысяч томичей приняли участие в общегородском субботнике 8 октября, они собрали свыше 600 кубометров мусора. В Томске началась череда осенних субботников. 8 октября общегородская уборка территория была запланирована в Лагерном саду, Березовой и Михайловской рощах, Кулагинском сквере, во дворах и общественных пространствах жилых домов. Как сообщается в телеграм-канале горадминистрации, в общегородском субботнике в Лагерном саду приняли участие более 200 работников администрации. "Мы убираем наши любимые общественные пространства: Березовую и Михайловскую рощи, парки и скверы. Хочу поблагодарить всех томичей, кто сегодня вышел на уборку городских территорий или своего двора и тем самым сделал Томск еще более уютным и чистым", – приводятся в сообщении слова и.о. мэра Михаила Ратнера.



         Трудовой коллектив УМП «ЕРКЦ г. Томска»  присоединился к уборке мусора, веток  и листвы в Березовой роще. Сотрудникам предоставили инвентарь и мусорные мешки. Погода была сухая и теплая, так что «уборочные» работы были проведены дружно и быстро.



         Также 8 октября в Томске состоялся фестиваль по сбору мусора «Чистый лес» на территории лесного массива у спорткомплекса «Кедр». А 7 октября в Лагерном саду прошли состязания по скоростному сбору мусора.


         Собранный мусор должны вывезти подрядные организации, обслуживающие улицы города. В мэрии отмечают, что если его долго не вывозят, нужно позвонить в отдел благоустройства районной администрации. (По данным Интернет-ресурсов и собственные материалы).


         УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


         УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #СубботникТомск         #СубботникЕРКЦТомск    #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск      


 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее