Новости

27.10.2022

Постоянная рубрика "Неделя одной строкой".

В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с  21 по 27 октября 2022г.:


         - Работы Сальвадора Дали будут представлены на новой выставке в художественном музее. В пятницу, 28 октября, в залах Томского областного художественного музея откроется уникальная экспозиция, посвященная Сальвадору Дали. Коллекцию предоставила Санкт-Петербургская галерея современного искусства PS Gallery.




         - Томская команда операторов беспилотников «Триггер» получила награды. В детском технопарке «Кванториум» прошло награждение участников команды «Триггер», занявшей четвертое место среди 42 команд из регионов РФ на конкурсе «Кибердром».


         -Томский губернатор назначил единовременную выплату добровольцам и поручил установить соцподдержку для раненых в спецоперации. 27 октября  губернатор Томской области Владимир Мазур рассказал о региональных мерах поддержки военнослужащих – участников специальной военной операции и их семей, а также поставил задачу разработать закон о поддержке солдат и офицеров, получивших ранения в ходе специальной военной операции. Глава региона подробно рассказал о всех мерах. Это выплата каждому мобилизованному по 100 тысяч рублей. Также среди мер поддержки региона - единовременная выплата до 42 тысяч рублей на неотложные нужды семьям мобилизованных, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Еще одна мера – освобождение детей мобилизованных от оплаты детского сада и бесплатное школьное питание.


         - Томичей приглашают поддержать акцию #Неделябезбумаги и выиграть путешествие. Томская область присоединилась к Международной эколого-просветительской акции #Неделябезбумаги. Экоактивисты по всей России рассказывают об экологичном образе жизни, бережном отношении к ресурсам и безбумажных технологиях.


Участники акции до 30 октября выполнят на сайте проекта семь заданий и получат шанс выиграть путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие».



         -СИБУР разработал не имеющее в России аналогов масло для промышленности. СИБУР завершил разработку полиалкиленгликоля (ПАГ) — специального синтетического масла для промышленного оборудования. Первую партию продукта объемом 32 тонны уже выпустило нижнекамское предприятие СИБУРа, где есть собственная линия производства простых полиэфиров.


         - Томский театр «Индиго» презентует проект «Мелодия жеста». В субботу, 29 октября, в зрелищном центре «Аэлита» состоится презентация проекта театра «Индиго» – «Мелодия жеста». Зрители увидят 12 видеоклипов на популярные композиции известных артистов, песни которых исполняются на жестовом языке. В репертуаре – песни Валентины Толкуновой, Анны Герман, Людмилы Гурченко, Дианы Гурцкой, Александра Розенбаума и других. Итогом проекта стал фильм, объединивший в единую концепцию все эти песни.


         -  «Безопасный вираж» рассказал томичам о правилах безопасного нахождения на проезжей части. В Томской области продолжается цикл информационно-пропагандистских программ «Безопасный вираж» на «Радио Сибирь ‑ Томск». Совместный медиапроект редакция «Радио Сибирь ‑ Томск» и региональное управление ГИБДД УМВД России второй год реализуют в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». (По материалам оф.Интернет-портала администрации Томской области).


         УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


         УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #ВыплатыМобилизованнымТомск         #БезопасныйВиражТомск    #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск


    

  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее