Новости

24.11.2022

Рубрика "Неделя одной строкой"

В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с  18 по 24 ноября 2022г.:


Погасившим долги за газ жителям Томской области спишут пени. «Газпром межрегионгаз Новосибирск» запустил акции для абонентов-физических лиц: жители смогут аннулировать ранее накопленные пени и выиграть подарочные сертификаты. Потребители, которые до 25 декабря оплатят текущее потребление газа и имеющиеся долги за прошлые месяцы, станут участниками акции «Добросовестный абонент». Компания разыграет более 200 сертификатов номиналом 2 тыс. рублей в сетевой супермаркет. Акция «Дай списать!» поможет абонентам, имеющим просроченную задолженность, не платить пени. Для этого нужно до 31 декабря 2022 года передать показания счетчика, оплатить текущий счет за потребленный газ, погасить задолженность за предыдущие периоды. Всем абонентам, выполнившим условия, пени будут списаны в полном объеме.


В Томске пройдет образовательная сессия по туризму. В пятницу, 25 ноября, в «Точке кипения Томск» пройдет образовательная сессия по развитию внутреннего и въездного туризма в Томской области. На сессии выступят федеральные эксперты, которые обсудят подходы к созданию туристических маршрутов, кейсы турпродуктов, господдержку отрасли.


В Томске пройдет финал межрегионального фестиваля «Театр твоего успеха». В понедельник, 28 ноября, на малой сцене Томского театра драмы состоится финал первого межрегионального фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «Театр твоего успеха» и церемония награждения участников. Фестиваль направлен на популяризацию и сохранение культурных традиций и культурной самобытности народов России, в его финале примут участие семь коллективов из Томской, Кемеровской и Новосибирской областей.


Томичи могут защитить себя от COVID-19 препаратом «Эвушелд». В Томскую область поступило 500 доз препарата «Эвушелд», который может стать альтернативой вакцинации от COVID-19. Препарат компании AstraZeneca «Эвушелд» подойдет пациентам со сниженным иммунным статусом и факторами риска тяжелого течения, а также имеющим противопоказания к вакцинации существующими вакцинами.


- Томские ЗАГСы в 2023 году будут регистрировать браки 23 февраля. Департамент ЗАГС Томской области принял решение о проведении 23 февраля 2023 года церемоний государственной регистрации брака в торжественной обстановке, несмотря на то, что это праздничный нерабочий день. 23.02.2023 — главная «зеркальная» дата будущего года. Учитывая востребованность и пожелания жителей Томской области, этот день будет рабочим для сотрудников томских ЗАГСов. На даты с красивыми комбинациями цифр — 23.03.23 и 23.06.23 — в ЗАГСы области уже поступило 74 заявления о заключении брака.


«Томскнефтехим» вывел на рынок восемь марок полимеров для медицины и потребительского сектора. Завод предложил российским производителям медицинских препаратов специальную марку полиэтилена для изготовления емкостей под инфузионные растворы. Такие изделия выдерживают температуру стерилизации до +105°С без утраты своих свойств и геометрии изделий. Это позволяет стерилизовать емкости перед заполнением их фармакологическими препаратами.


Атлеты Томской области привезли три медали с чемпионата стран СНГ. В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат стран Содружества Независимых Государств (СНГ) по гиревому спорту. За медали боролись спортсмены из семи стран. В составе сборной России выступили три атлета из Томской области.  С результатом 209,5 очков томич Валерий Павлов стал чемпионом турнира. Серебряными призерами в упражнении «толчок по длинному циклу» стали мастера спорта Сергей Коршунов и Евгений Иванов.


УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


 В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


  Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


 


http://vc.tom.ru/news/


   https://tomsk-gkh.ru/news/


https://vk.com/akauntcentr


https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


 


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #оплатагазТомск         #ВакцинаотКовидаТомск    #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск  


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее