Новости

16.03.2023

Помощь детям с редкими заболеваниями, чемпионат по чир спорту, ледовые переправы в Томской области - эти и другие события в рубрике "Неделя одной строкой".

 


В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с 10 по 16 марта 2023 г.:


 



         - 15 марта губернатор Томской области Владимир Мазур и председатель правления президентского фонда «Круг добра» подписали в администрации региона соглашение о сотрудничестве, которое упростит получение помощи детям с тяжелыми, редкими и хроническими заболеваниями.


         - В Хакасии завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, а также фестиваль «Солнце Сибири» по чир спорту. Томскую область представляла делегация из 79 участников. Томские спортсмены завоевали 19 медалей разного достоинства: восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых. В клубном зачете командного первенства и общекомандном зачете фестиваля томичи стали вторыми.


 



         - В Томской области объемы пригородных пассажирских перевозок в феврале выросли почти на треть. Пригородными поездами, курсирующими в Томской области, в феврале 2023 года воспользовались 15,7 тыс. пассажиров, что на 28 % превышает аналогичные показатели предыдущего года.


         - На региональных ледовых переправах в Томской области продолжается постепенное снижение тоннажа. Максимальная транспортная нагрузка изменилась в Каргасокском, Парабельском и Тегульдетском районах. Грузоподъемность на зимних переправах устанавливается в зависимости от несущей способности льда. При передвижении по ним необходимо строго соблюдать требования всех информационных знаков.


         - Студенты архитектурного факультета Томского государственного архитектурно-строительного университета получили десять дипломов Международного смотра-конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров, специалистов, магистров в номинации «Архитектура». Участниками форума  «Новые идеи нового века» участниками становятся профессора, аспиранты и студенты университетов России, Японии, Южной и Северной Кореи, Китая. В жюри — представители всех стран-участников.


         - 16 марта, судебные приставы региона проведут личный прием для оказания адресной консультативной помощи членам семей мобилизованных граждан, а также граждан, проходящих службу в Вооруженных Силах РФ и принимающих участие в специальной военной операции. Правовая помощь будет оказана на нескольких площадках. Посетителям при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. 


         - На Новособорной площади в выходные состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В субботу и воскресенье для томичей и гостей города будет развернута фотовыставка с видами основных достопримечательностей полуострова. (По материалам оф.интернет- портала Администрации ТО, собственный оригинальный текст).


УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


 В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


  Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/


https://tomsk-gkh.ru/news/


https://vk.com/akauntcentr


https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее