Новости

16.04.2023

Праздник Светлой Пасхи, чемпионат "Абилимпикс", дни экологической безопасности - в рубрике "Неделя одной строкой"

 


            -  Губернатор Томской области Владимир Мазур поздравил жителей региона с праздником Пасхи. «Этот светлый праздник несет негасимый свет веры, наполняет сердца самыми добрыми чувствами, дарит радость, любовь и надежду, – подчеркнул в поздравлении губернатор Владимир Мазур. –…Святая Пасха помогает по-особому понять и осознать исторические корни и глубокие традиции русского народа, его нравственные ценности: терпение, сострадание и любовь».


 



         - Во вторник, 18 апреля, во Дворце народного творчества «Авангард» состоится торжественная церемония открытия регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».




         - Политехник Отто Гейс представил томское студенчество на панельной дискуссии форума U-NOVUS о роли экосистемы региона в развитии университетского технологического предпринимательства.  Участники встречи обсудили инструменты поддержки начинающих стартаперов и механизмы их встраивания в экономику страны.


         - Во всероссийской ярмарке трудоустройства «Время возможностей» в Томской области приняли участие около 6 тысяч соискателей. 200 компаний предложили томичам более 2,5 тысячи вакансий. В нашем регионе топ вакансий возглавили инженеры, слесари и токари.


         - 15 апреля, в День экологических знаний, стартовала самая масштабная и массовая природоохранная общероссийская акция — Дни Защиты от экологической опасности. В этом году в рамках Дней защиты от экологической опасности пройдут десятки природоохранных мероприятий: чемпионаты по спортивному сбору мусора, рейды по выявлению несанкционированных свалок, благоустройству и озеленению территорий, фестивали, марафоны, праздники, экологические конкурсы, лекции, семинары и экспедиции.


         - На площадке Центра опережающей профессиональной подготовки проходит очный этап регионального конкурса «Лидер образовательной организации». Участники — 26 руководителей дошкольных, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей из 15 муниципалитетов Томской области — прошли первое конкурсное испытание «Мастер-класс».


                   - 14 апреля в рамках форума молодых ученых U-NOVUS Сбер и Национальный исследовательский Томский государственный университет открыли первый в Сибири Центр искусственного интеллекта. Совместный научно-исследовательский и аналитический центр создан на базе научно-образовательного центра «Институт права и этики» ТГУ. Работа центра будет сосредоточена на поиске и разработке технологий на базе ИИ, направленных на решение экологических и социальных задач региона. (По материалам оф.интернет- портала Администрации ТО, собственный оригинальный текст).


УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


 В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


  Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/


https://tomsk-gkh.ru/news/


https://vk.com/akauntcentr


https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск #ИнновусТомск    #ПасхаТомск  


 #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск


 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее