Новости

27.03.2024

Строительный мусор томичи могут отвозить на полигон в с. Сурово-Сухоречье

Некоторые виды отходов томичам необходимо вывозить самостоятельно. Строительный мусор, кирпичи, бетон, сухие строительные смеси, автомобильные шины, отходы от сноса зданий и сооружений не относятся к твердым коммунальным отходам и должны быть вывезены на полигон теми, кто их образовал.


Такой мусор запрещено выкидывать на контейнерные площадки возле дома. Регоператор их не вывозит, т. к. это не заложено в тариф для населения.


Жители города, которые накопили мусор, не относящийся к ТКО, могут привезти его на полигон в с. Сурово-Сухоречье самостоятельно. Пункт приема работает круглосуточно, без выходных. Мусор принимается строго по весовому контролю. Оплачивать привезенное можно наличным или безналичным способом из расчета 534 рубля за тонну.


Кроме того, томичи могут воспользоваться услугой легального вывоза и захоронения отходов от регионального оператора — для этого необходимо позвонить по номеру ☎️ 979-383 и оставить заявку на вывоз мусора.


К примеру, региональный оператор не вывез строительный мусор на ул. Карташова, 70 — в три из пяти мусорных контейнера небольшого объема были загружены остатки стройматериалов. Также по ул. Красноармейская,135 кто-то положил возле баков большое количество бывших в употреблении досок — такой мусор жители должны увозить на полигон самостоятельно или воспользоваться услугами по вывозу отходов.



Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в социальных сетях:
http://vc.tom.ru/news/
https://tomsk-gkh.ru/news/
https://vk.com/akauntcentr
https://ok.ru/group/58722619162631
e-mail: openvc@vc.tom.ru
На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108
#новостиЕРКЦТомск #АктуальноеТомск#ЕРКЦнаГерцена #ЖКХТомск


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее