Актуально

26.09.2017

Общественная приемная по вопросам ЖКХ успешно работает в Томске

В нашем городе с 2011 года успешно работает специализированная общественная приемная, которая безвозмездно помогает населению разбираться в непростых вопросах жилищно-коммунального хозяйства.

Томичи идут в общественную приемную по вопросам деятельности управляющих компаний, товариществ собственников жилья, по другим аспектам управления многоквартирным домом, оказания коммунальных услуг, организации и проведения капитального ремонта многоквартирного жилищного фонда, благоустройства дворовых территорий, начислений платы за жилищно-коммунальные услуги и многим другим.

Уникальность общественной приемной в том, что консультирование ведут не чиновники и не руководители управляющих компаний, а эксперты-юристы по вопросам жилищного законодательства, которые известны в городе своей активной гражданской позицией.

Такой формат работы общественной приемной стал возможен только благодаря многолетнему сотрудничеству комитета по местному самоуправлению администрации города Томска и Томского общественного партнерства «ЖКХ-Контроль», куда входят ряд общественных (некоммерческих) структур: РОО «Томский союз собственников жилья», ТОО МОО содействия реформированию ЖКХ «ВСЕ ДОМА», НП «Правовой Центр «РИМ», Лаборатория правовых исследований в сфере ЖКХ при ТГАСУ, ТРО ВСМС.

Законодательство в сфере ЖКХ сегодня отличается своей неустойчивостью, сама отрасль ЖКХ находится в состоянии реформирования, что серьезно усложняет и практику работы жилищно-коммунальных предприятий и отстаивание горожанами своих прав как потребителей жилищно-коммунальных услуг. Без помощи профессионалов часто невозможно обойтись.

Записаться на консультацию в Общественную приемную можно по телефонам 8(3822) 25-80-80 и 53-41-20. 


Вернуться к списку...
  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее