Информация о проектах

12.01.2015

ОБЩЕСТВЕНННАЯ ПРИЕМНАЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ПО РАЗЪЯСНЕНИЮ ЖИЛИЩНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ

На территории города Томска работают две общественные приемные для граждан по разъяснению жилищного законодательства. Эти структуры были созданы по поручению Президента Российской Федерации, сформулированного на заседании Президиума Государственного совета Российской Федерации от 23.11.2010 г. Миссия общественных приемных - оказание консультативной помощи в сфере управления многоквартирными домами и других вопросов реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

1. В ноябре 2011 года начала свою работу Городская общественная приемная для граждан по разъяснению жилищного законодательства Российской Федерации и решению проблемных вопросов в жилищно-коммунальной сфере. Приемная была создана на основании постановления администрации Города Томска от 28.10.2011 г. №1196. В общественной приемной горожане получают качественную информационную, методическую и консультационную помощь по вопросам ЖКХ, управления многоквартирным домом, смене способа управления домом и пр. Экспертами общественной приемной выступают практикующие юристы в сфере ЖКХ, сотрудники Томского государственного архитектурно-строительного университета.

Основные вопросы, по которым обращаются активные собственники жилья, члены советов многоквартирных домов, председатели ТСЖ – это споры с управляющими компаниями, смена способа управления многоквартирного дома, создание советов многоквартирных домов, взыскание задолженности с неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги, бюджетное финансирование капитального ремонта домов, расселение аварийного жилья, некачественное обслуживание МКД, расчет тарифов на содержание дома, заключение договоров со специализированными организациями и пр.

Консультации общественной приемной пользуются большим спросом среди населения. Услуги общественной приемной предоставляются на безвозмездной основе.

 График работы общественной приемной

понедельник: с 8-30 до 9-50

вторник: с 18-00 до 18-20

четверг: с 18-30 до 19-50

Местонахождения общественной приемной:

г. Томск, ул. Кузнецова, 28А, 1 этаж.

Контактный телефон для предварительной записи:

8 (382-2) 53-41-20

 

2. В сентябре 2011 года начала свою работу общественная приемная для граждан по рзъяснению жилищного законодательства Российской Федерации и решению проблемных вопросов в жилищно-коммунальной сфере при Администрации Томской области. Приемная была создана на основании распоряжения Губернатора Томской области от 19.09.2011 г. №294 - р. Прием в общественной приемной ведут сотрудники подразделений Администрации Томской области, ответственные за принятие решений в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства региона.

 

График работы общественнй приемной

Пятница: с 14–00 до 16–00

Местонахождения общественной приемной:

г. Томск, пл. Ленина, 6, каб. 101

Контактный телефон для предварительной записи:

Тел.: 8 (3822) 55–52–41


Вернуться к списку...
  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее