Новости

23.09.2016

Жильцы «проблемного» дома под Томском смогут оформить квартиры в собственность в октябре


Вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто держит на личном контроле ситуацию с домом на Строительной, 18, в поселке Зональная станция, жители которого недавно выходили на пикет. По словам Паршуто, в начале октября жильцы многоквартирника смогут начать оформление квартир в собственность, рассказал он журналистам.


Напомним, дом на Строительной, 18, должны были сдать еще в 2013 году, но на тот момент в здании не было ни тепла, ни воды. В «ТомскРТС» поясняли, что дом не подключен к ресурсам из-за застройщика: компания «СибирьСтройКомфорт» должна заплатить за подключение 5,7 миллиона, однако оплатила только 850 тысяч и заявляла, что у нее нет больше средств. При этом в «ТомскРТС» подчеркивали, что заселение людей в не сданный дом и не подключенный дом незаконно. Жильцы высказывали опасения, что им придется взять на себя выплату долга.


«Я занимаюсь лично месяц этим домом. Знал лично о пикете, ничего страшного не произошло, люди выразили свое отношение. Три года они ждут решения своей проблемы. Очень надеюсь, что в начале октября они смогут начать оформление своих квартир в собственность», — подчеркнул замгубернатора.


Паршуто добавил, что 30 сентября в многоквартирнике на Строительной планируют включить отопление. Со стороны властей будут приняты все необходимые для этого решения.


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее