Новости

27.06.2018

Томское УФАС проверит законность объявлений о проверке счетчиков

Антимонопольный орган проверит достоверность рекламы, распространяемой в Томске от имени «Единой городской службы по учету водоснабжения», сообщается на сайте областного УФАС.


Сотрудники управления осмотрели листовки, в которых говорится об обязательном плановом проведении работ по проверке приборов учета воды. Выявлены признаки недостоверности.


Текст рекламы сформулирован таким образом, что внушает доверие «Единой городской службе по учету водоснабжения», поскольку создает впечатление ее принадлежности к муниципальным органам управления. Реклама дополнительно побуждает потребителя принять участие в проверке счетчиков. «В противном случае уклонившихся ждет повышение тарифа при расчете водопотребления», — утверждает листовка. Рекламный текст содержит многочисленные ссылки на федеральное законодательство, что дополнительно оказывает влияние на восприятие граждан.


«Между тем, согласно официальной информации сайта федеральной налоговой службы, юридическое лицо с указанным наименованием в реестре юридических лиц не зарегистрировано. В структуре администрации Томска среди ее органов, в том числе, подведомственных учреждений и предприятий «Единая городская служба по учету водоснабжения» также отсутствует», — говорится в сообщении.


Напомним, в редакцию портала Tomsk.ru обращалась томичка, недовольная листовками с информацией о массовой поверке счетчиков. В компании «ТомскРТС» пояснили, что они такие листовки не распространяют, а потому томичам необходимо быть бдительными.


Екатерина Руденко


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее