Новости

05.03.2019

Власти проверили, как проходит очистка крыш в Ленинском районе

Представители администрации Ленинского района Томска проверили, как происходит очистка снега на переулке Красном, 5 и 7.


«Сегодня мы руководствуемся полномочиями, возложенными на органы местного самоуправления. Первоочередная наша задача — это обеспечение безопасной жизнедеятельности жителей Ленинского района на нашей территории. И в настоящее время мы считаем первоочередной деятельностью —  содержание улично-дорожной сети, содержание улиц второй и третьей категории и внутриквартальных проездов. А также работа с управляющими компаниями, ТСЖ, ТОСами — это очистка придомовой территории от снега, его вывоз и содержание кровель», — прокомментировала исполняющая обязанности главы администрации Ленинского района Томска Светлана Садковская.


Также она отметила, что согласно графику благоустройства, кровли должны очищаться не реже, чем раз в месяц.


«В соответствии с правилами благоустройства, очистка кровель предполагается один раз в месяц, руководствуясь поручениями мэра, сотрудники нашей администрации ведут круглосуточный мониторинг кровель многоквартирных домов на территории нашего района. И если мы выявляем какие-либо нарушения в содержании крыш, мы отрабатываем это с управляющими компаниями, и тогда возникает необходимость в проведении внеплановой очистки кровель от снежных навесов и сосулек», — отметила Светлана Садковская.


Всего в Ленинском районе Томска 960 многоквартирных домов. В настоящее время ликвидировано 936 снежных навесов и очищено 228 кровель.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее