Новости

30.05.2019

Действующий губернатор продолжает работу по снижению темпов роста тарифов в Санкт-Петербурге

В рамках прошедшего заседания Правительства Санкт-Петербурга временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглов поинтересовался у профильного вице-губернатора М.А. Шаскольского, как исполняется поручение по снижению темпов роста тарифов, которые должны вступить в действие с 1 июля 2019 года. По словам М.А. Шаскольского, ведется проверка деятельности подведомственных ресурсоснабжающих организаций. Достигнутые результаты позволят сократить темпы роста тарифов при сохранении и увеличении объема производственных работ предприятий.


В ходе продолжающейся ревизии расходных договоров ГУП «Водоканал» были изучены договоры страхования, которые обеспечивали избыточную страховую защиту предприятия. Заключенные контракты относятся к добровольному страхованию имущества и уже расторгнуты. Экономия до конца года составит более 300 млн. рублей, что также скажется на снижении темпов роста тарифов на водоснабжение и водоотведение с 1 июля 2019 года.


При этом обязательное и добровольное страхование сотрудников компании, имущества, производства работ обеспечивается в необходимом объеме.


Ранее ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» направил уведомление о расторжении договора энергоснабжения с энергосбытовой компанией «Развитие и инвестиции» в связи с тем, что некорректное определение стоимости электроэнергии, поставляемой ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», привело к переплате за последние три года на сумму 1 млрд. 778 млн. рублей.


Источник: gkhkontrol.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее