Новости

31.05.2019

Кровлю на улице Нижне-Луговой почти отремонтировали

Мэр Томска Иван Кляйн проверил ход работ по восстановлению кровли дома на улице Нижне-Луговой. Градоначальник пообщался с жителями и поблагодарил строителей и управляющую компанию «Приоритет», бригада которой выполнила первичные противоаварийные мероприятия в первые дни после происшествия.


На данный момент по всему периметру здания были наращены несущие стены, сверху на них для опоры стропил был наложен новый мауэрлат — специальные брусовые элементы. Новые трубы вытяжной вентиляции выведены за пределы кровли, что позволяет исключить образование конденсата в чердачном пространстве. Уже выполнен монтаж стропильной системы и обрешетки кровли, завершается монтаж кровельного покрытия из металлического профнастила с системой снегозадержания и водостоком. Также, учитывая длину здания и требования пожарной охраны, строители выполнили две противопожарные перегородки. Кровля сделана по всем правилам и учитывает ветровую нагрузку.


«Такие внештатные ситуации происходят у нас не часто. Но  практика показывает, что когда мы объединяем усилия, чтобы помочь людям — мы можем решить любую задачу», — подчеркнул Иван Кляйн.


Напомним, 30 апреля из-за урагана с многоквартирного дома на Нижне-Луговой, 14 полностью сорвало кровлю. В 38 квартирах пострадавшего дома проживает 96 томичей. Восстановительные работы здесь планировали завершить до конца мая.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее